Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Пройдена отметка 67,45 млн, полет нормальный

Компания Nintendo объявляет, что Nintendo Wii стала самой популярной домашней игровой системой Nintendo в истории. Продажи Nintendo Wii превысили достижение классической Nintendo Entertainment System: по состоянию на 1 февраля 2010 года в мире продано 67 миллионов 450 тысяч Nintendo Wii, и это число продолжает быстро расти.

Nintendo Wii продолжает дело NES: классическая игровая система Nintendo, поступившая в продажу в далеком 1983 году, принесла видеоигры в миллионы домов по всему миру, задала ориентиры дизайнерам видеоигр и установила высокую планку качества. Такие культовые игровые серии, как Mario Bros. и The Legend of Zelda, впервые появились на NES. Nintendo Wii значительно расширила аудиторию видеоигр: благодаря кинетическому управлению Wii играть за Марио, Луиджи или Линка может человек любого пола и возраста.

Следует подчеркнуть, что Nintendo Wii теперь является самой популярной домашней игровой системой Nintendo: титул самой популярной игровой системы Nintendo с прошлого года принадлежит портативной Nintendo DS/DSi. Мировые продажи игровых систем семейства Nintendo DS превысили продажи игровых систем семейства Game Boy (118,69 млн) и теперь составляют 125,13 млн экземпляров.

Но Nintendo не собирается останавливаться на достигнутом. «Рекорды Wii и DS — лишь промежуточные достижения на пути к нашей абсолютной цели: одна домашняя игровая система в каждой семье и одна портативная игровая система у каждого человека» — заявили представители Nintendo.

Nintendo.ru
Обсудить тему на форуме

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс