Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Компания «Новый Диск» сообщает о скором выходе фильма «Центурион» на DVD.

Историческая драма от продюсеров фильма «Миллионер из трущоб» – обладателя «Оскара» и «Золотой маски»! Новый триллер Нила Маршалла («Псы-воины», «Спуск», «Судный день») с Майклом Фассбендером («Голод», «Бесславные ублюдки») и Ольгой Куриленко («Квант милосердия») в главных ролях – полтора часа беспощадного кровопролития и героического самопожертвования!

Действие разворачивается в Британии, в 117 году нашей эры. Главный герой – Квинтус Диас (Майкл Фассбендер), римский центурион и сын гладиатора – единственный человек, выживший после налета воинов-пиктов на римский пограничный форт. Примкнув к легендарному Девятому легиону, он отправляется на север, одержимый местью и готовый стереть с лица земли этот дикий народ. Начинается изнурительная, отчаянная борьба за выживание в непроходимых лесах, кишащих свирепыми пиктами. Возглавляет их женщина-воин – Этэйн (Ольга Куриленко), горящая желанием вырезать завоевателей всех до единого с тех самых пор, как они жестоко расправились с ее семьей… Слоган фильма: «Сражайся или умри!».

В основу фильма положена наиболее романтичная и трагическая версия исчезновения IX Испанского легиона. Однако, по признанию автора сценария и режиссера фильма Нила Маршалла: «Предполагается, что фильм не будет исторически точным. Я взял эту легенду и исследую… Это – триллер». Тем не менее, съемки картины проходили в местах исторических событий, а римских солдат и пиктов изображали группы, занимающиеся историческими реконструкциями.

Диск появится в продаже 26 августа 2010 года.

Официальный сайт фильма «Центурион»
Обсудить тему на форуме
Следить за новостями на Twitter

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс