Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Компания «Новый Диск» сообщает о том, что фильм «Четыре льва», готовящийся к выходу в России на DVD, получил первую российскую награду – Гран-при на XIII Международном фестивале независимого кино «Дебоширфильм – Чистые грезы».

Международный фестиваль независимого кино «Дебоширфильм – Чистые грезы» в 13-й раз собрал свободолюбивых ценителей независимого киноискусства в Санкт-Петербурге. Идейный вдохновитель и организатор мероприятия Александр Баширов вместе со своими соратниками подготовил беспрецедентную конкурсную программу – уже оцененные критиками картины и мировые премьеры фильмов из 33 стран мира.

Решение жюри любого фестиваля всегда субъективно, но всегда окончательно. В конкурсе международного игрового полнометражного фильма жюри во главе с актером Йозасом Будрайтисом (Литва) присудило Гран-при «самой оригинальной, дерзкой комедии с «мурашками по коже» – фильму «Четыре льва» (Великобритания). Дипломы конкурса получили фильмы: «Я тебе не друг» (Венгрия), «Шестеро из дурдома» (США), «Омут» (Литва), «Мясо» (Нидерланды).

Комедия «Четыре льва» режиссера, популярного комика и известного провокатора Криса Морриса – это история британских «шахидов-неофитов», в которой проводится «точная и резкая грань между мучениками и дураками». Первый показ фильма состоялся в конкурсной программе национального американского фестиваля независимого кино «Санденс» (США), где фильм был номинирован на Гран-при.

Премьера фильма Криса Морриса «Четыре льва» в России состоится в начале 2011 года на DVD.

Другие новости о фильме «Четыре льва» на сайте компании «Новый Диск»
Следить за новостями на Twitter
Посетить наше сообщество в ЖЖ

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс