Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

19 января 2011 год, Амстердам. Компания, которая перевернула мир видеоигр в 2004 году играми touch-screen, а в 2006 году сделала возможным управление движением в видеоиграх, теперь прокладывает путь в следующее измерение. Этой весной Nintendo выпускает новое портативное развлечение в 3D, для которого не нужны специальные очки. Система Nintendo 3DS представлена в двух цветах – «космическая ночь» и аквамарин.
«Nintendo 3DS – это не просто приспособление, которое показывает 3D-изображение без очков, – эта система может взаимодействовать с другими пользователями уникальным способом, – говорит Лоран Фишер, руководитель отдела маркетинга и PR Nintendo of Europe. – Точно так же, как и системе Wii удалось собирать вместе всю семью, портативная система Nintendo 3DS придется по вкусу широкому кругу людей».

Nintendo 3DS оснащена двумя экранами. Нижний экран – Touch Screen – можно использовать при помощи телескопического стилуса, который находится внутри самой системы. Верхний экран создает 3D-изображение, которое можно увидеть невооруженным глазом. Смотреть на экран – это то же самое, что смотреть в окно, ведущее в мир, где персонажи и объекты имеют настоящую глубину. Система также оснащена регулятором глубины 3D, который позволяет игрокам выбрать максимально комфортный уровень 3D. 3D-эффект можно усиливать до самого высокого уровня, уменьшать до более мягкого или вовсе отключать – все зависит от предпочтений пользователя.
В дополнение к знакомой кнопке направлений и другим кнопкам, которые используются на портативных системах Nintendo, на Nintendo 3DS также имеется кнопка движения, которая обеспечивает свободу движений на 360 градусов, что дает дополнительные преимущества для игры в трехмерных мирах. Это дает такой же уровень чувствительности, каким игроки наслаждались, когда Nintendo выпустила аналоговый Control Stick для управления Mario в игре Super Mario 64 на системе Nintendo 64.
Встроенный сенсор движения и гироскоп реагируют на движения и наклоны системы, поэтому игроку достаточно самому поворачивать систему из стороны в сторону, а также вверх и вниз. Движения игрока моментально отобразятся в игре, если она совместима с возможностью управления движением. Ни одна другая система не объединяет такое количество инструментов, позволяющих разработчикам создавать новые удивительные игры, которые обязательно порадуют пользователей Nintendo 3DS.

Две возможности, из числа новых, позволят игрокам совершенно по-новому находиться в сети. Обе функции загружают новый контент, когда владельцы консоли носят систему с собой в течение дня. Пользователи могут открыть систему в любой момент и посмотреть, какие сюрпризы их ждут. Те пользователи, которые решили активизировать возможность StreetPass, будут обмениваться игровой информацией с другими системами Nintendo 3DS, когда их владельцы будут проходить мимо друг друга. Небольшими пакетами информации можно обмениваться, используя обычный метод передачи данных. Его можно использовать для пересылки таких данных, как: данные персонажа Mii, карты в играх, рекорды и информация о персонажах разных игр. Функция SpotPass может подключаться через точки беспроводного доступа к Интернету и через широкополосное беспроводное подключение к Интернету дома даже тогда, когда система находится в режиме ожидания. Подключившись один раз, система Nintendo 3DS будет регулярно получать новый контент и системные обновления.
Компания Nintendo of Europe установила партнерские отношения с некоторыми организациями для того, чтобы пользователи Nintendo 3DS имели возможность получать разнообразный контент. Eurosport – лидирующая компания на рынке спортивных развлечений – перенесет привлекательные спортивные видео в 3D на систему Nintendo 3DS; а Aardman Animations покажет оригинальные мультипликационные фильмы серии Shaun the Sheep в 3D. Nintendo также работает над подписанием соглашений со своими партнерами внутри каждой страны отдельно.

На каждой системе Nintendo 3DS уже установлено множество веселых игр, приложений и функций, таких как Камера Nintendo 3DS, состоящая из трех камер. Одна камера направлена на пользователя, а две другие – наружу. Эти две внешние камеры делают снимки в 3D. В веселой игре Face Raiders, поставляемой в комплекте с системой, игрокам предстоит стрелять по смешным картинкам, изображающим ваше лицо и лица ваших друзей. Когда Nintendo 3DS находится в режиме ожидания, она может превратиться в шагомер, давая пользователям возможность заработать игровые монетки за сделанные шаги. Монетки можно будет обменять на дополнительный контент в играх и приложениях. В журнале действий пользователи могут проверить, сколько шагов они сделали и как долго играли в игры. С программой Звук Nintendo 3DS пользователи могут наслаждаться возможностями обработки музыки и слушать музыкальные файлы в формате MP3 или AAC. Обновив систему, пользователи также получат усовершенствованный интернет-браузер. Приложение Mii Maker дает пользователям новый инструмент, с помощью которого создать персонажа Mii совсем просто. Владельцы системы могут перенести персонажей Mii из своих консолей Wii, используя карту памяти SD, или создать новых персонажей, сфотографировав людей при помощи камеры. Пользователи могут сохранить своих персонажей Mii на карте памяти, которые можно использовать как любые цифровые фотографии, например, как фотографии для профиля в социальных сетях.
Nintendo eShop, после обновления системы, обеспечит доступ к загружаемым играм, включая Nintendo DSiWare, и играм, которые были специально созданы для Nintendo 3DS. Также пользователи смогут насладиться загружаемыми ретроиграми при помощи Virtual Console, посмотреть видео игры, загрузить демоверсии выбранных игр и посмотреть, как другие оценили игры. Nintendo eShop использует систему наличного расчета за покупки. Можно ввести данные кредитной карты в магазине или купить карту Nintendo 3DS eShop в торговой точке.

В комплекте с Nintendo 3DS поставляются шесть карт расширенной реальности, которые называются картами AR. Когда две внешние камеры направлены на карты, они прочитывают их и наносят картинки и анимации на визуализируемое трехмерное пространство. Поэтому пользователи не должны удивляться тому, что дракон выскакивает из системы. Разработчики также используют эту технологию для того, чтобы добавить новые креативные эффекты в игры.
Встроенная функция родительского контроля может использоваться для ограничения доступа в Интернет и других беспроводных функций. Используя PIN-код, родители могут полностью отключить 3D-функцию или ограничить доступ к играм.
Любители игр в сети обрадуются, узнав, что коды дружбы для Nintendo 3DS различны для каждой системы, а не для каждой игры. Как только друзья обменялись кодами, они в любое время могут, посмотрев список друзей, узнать, кто из друзей находится в данный момент в сети и в какие игры они играют.
На Nintendo 3DS можно играть, используя игровые карты систем Nintendo DS с их оригинальным двухмерным изображением. В системе также есть разъем для карты памяти SD. В комплект каждой системы входит карта памяти SD емкостью 2 ГБ. Используя сервис, который будет предоставлен после выпуска системы, владельцы Nintendo DSi и Nintendo DSi XL смогут перенести загруженные игры из Nintendo DSi Shop в новую систему Nintendo 3DS.

В первые месяцы после выхода игровой системы пользователям станут доступны более чем 30 игр. Среди них будут созданные Nintendo игры, такие как Pilotwings Resort, где игроки могут парить над знаменитым островом Wuhu; новая усовершенствованная версия классической игры Nintendogs + Cats, приключение подводной лодки Steel Diver, в которой со стороны кажется, что игроки смотрят в аквариум. Игры The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D, Star Fox 64 3D, Kid Icarus: Uprising и новые выпуски серий Mario Kart, Animal Crossing и Paper Mario находятся в процессе разработки.
Игроки смогут насладиться известными играми, созданными независимыми разработчиками для системы Nintendo 3DS, которые выйдут в течение первой половины этого года. Неполный перечень игр, которые скоро выйдут для системы Nintendo 3DS включает: Super Street Fighter® IV 3D Edition и Resident Evil®: The Mercenaries 3D от Capcom; The Sims™ 3 и Madden NFL Football от Electronic Arts; PES 2011 3D – Pro Evolution Soccer от Konami; LEGO® Star Wars™ III The Clone Wars™ от LucasArts™; Ridge Racer™ 3D от Namco Bandai; Super Monkey Ball™ 3D, Crush™ 3D, Thor™: God of Thunder от SEGA; Puzzle Bobble Universe™ от Square Enix, Co., Ltd; SAMURAI WARRIORS: Chronicles и DEAD OR ALIVE® Dimensions от Tecmo Koei.Europe Ltd.; Tom Clancy’s™ Ghost Recon® Shadow Wars, Tom Clancy’s Splinter Cell® 3D, Rayman® 3D, Asphalt™ 3D, Combat of Giants™ Dinosaurs 3D, James Noir’s Hollywood Crimes™, Driver® Renegade и Rabbids® 3D от Ubisoft.

Точная дата выхода новой игровой системы и ее стоимость будут объявлены дополнительно. Для более подробной информации о Nintendo 3DS загляните на официальный веб-сайт www.nintendo3ds.ru.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс