Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Компания «Новый Диск» сообщает о том, что в феврале 2011 года стартовал новый благотворительный проект Ассоциации индустрии детских товаров – «Детские сады будущего».

Компания «Новый Диск» в числе первых присоединилась к проекту «Детские сады будущего» и представила комплексные современные решения для внедрения в систему дошкольного образования передовых информационных технологий и оснащения дошкольных учреждений учебным и игровым оборудованием на базе интерактивного Центра игровой поддержки развития и обучения детей.

Первым участником проекта «Детские сады будущего» стал детский сад № 11 в городе Каспийске, Республика Дагестан. «Это будет полезно для всех: и для детей, и для воспитателей – для всей нашей системы образования и воспитания подрастающего поколения. Данный обучающий центр на своей базе позволит проходить подготовку и другим работникам системы дошкольного образования», – оценил событие президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов.

Для развивающей работы с детьми детский сад в качестве одного из подарков получил от компании «Новый Диск» комплект ноутбуков с новейшими мультимедийными программными продуктами для всестороннего развития детей дошкольного возраста, а также медиатеку образовательных мультфильмов и познавательных игр. Использование этого комплекта поможет педагогам выйти на новый уровень применения информационных технологий в образовании, способствуя раскрытию индивидуальных способностей и развитию будущих талантов.

Программа пребывания делегации была весьма насыщенная, в ходе встреч с руководством республики обсуждались вопросы оснащения игровых комнат детских садов, разработки научно-методического руководства к типовой спецификации, достигнуты договоренности о создании на базе «Центра игровой поддержки развития детей» обучающих курсов, а также ресурсного центра по материально-техническому оснащению системы образования Республики Дагестан.

Среди участников проекта – такие компании, как «Элти-Кудиц», «Русский стиль», Rover Computers, «Весна», «Строим вместе счастливое детство», «Нордпласт», издательства «Росмэн» и «Детская литература». Всего в проекте планируется задействовать порядка 15–20 регионов России.

«Будучи подкрепленной необходимыми административными и финансовыми ресурсами, российская индустрия детских товаров может и должна стать эффективным инструментом проведения государственной политики в интересах семей и детей», – считает Светлана Журова, заместитель Председателя Государственной думы РФ, сопредседатель Попечительского совета Ассоциации индустрии детских товаров.

Официальный сайт Ассоциации предприятий индустрии детских товаров
Следить за новостями на Twitter
Посетить наше сообщество в ЖЖ

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс