Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Детская линейка продуктов компании «Новый Диск», хорошо известная такими брендами, как «Смешарики», Winx Club и Comfy, отмечена профессиональным сообществом индустрии детских товаров. В 2011 году Национальной премией «Золотой медвежонок» награждена образовательная программа для дошкольников и младших школьников «Фантазеры. МУЛЬТИтворчество. Программно-методический комплекс».

Вручение национальной премии «Золотой медвежонок» состоялось 15 марта в рамках открытия V Международной специализированной выставки товаров для детей «Игрушка. Старт жизни 2011», ведущей в России торговой выставки индустрии игр и игрушек, хобби и досуга.

В этом году в конкурсной программе премии «Золотой медвежонок» приняли участие более 300 компаний. Премия учреждена как отраслевая награда, присуждаемая за достижения и профессиональный вклад в развитие индустрии детских товаров в Российской Федерации. Учредителем выступает Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

«Золотой медвежонок» является общепризнанной профессиональной наградой и поощряет выдающиеся заслуги компаний-лидеров и потребительские качества продукции и услуг, государственных и общественных организаций, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие индустрии детских товаров. Премия присуждается по итогам конкурса. В состав экспертного совета премии под председательством Николая Дмитриевича Никандрова, президента Российской академии образования, вошли ведущие эксперты и специалисты индустрии.

По оценке экспертов, образовательная программа для дошкольников и младших школьников «Фантазеры. МУЛЬТИтворчество. Программно-методический комплекс» компании «Новый Диск» признана победителем конкурса в номинации «Лучшая канцелярия и товары для школы».

Фантазеры. МУЛЬТИтворчество. Программно-методический комплекс
Программно-методический комплекс позволяет организовать совместную творческо-эвристическую деятельность детей, ориентированную на коллективное решение общей задачи при работе за одним компьютером. Это решение открывает новые формы и методы организации учебной деятельности, дает новые возможности для развития познавательных способностей, гибкости и креативности мышления, формирования коммуникативных навыков и других социально важных качеств личности. Программу можно использовать при изучении следующих предметов: технология и изобразительное искусство, окружающий мир, математика и информатика, русский язык и развитие речи, психология и др.

Официальный сайт премии «Золотой медвежонок»
Обсудить тему на форуме
Следить за новостями на Twitter
Посетить наше сообщество в ЖЖ

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс