Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

25 марта 2011 года в магазинах сети «М.Видео» стартуют продажи новейшей портативной игровой системы Nintendo 3DS. В России начнется эра портативных развлечений в стереоскопическом 3D без очков.

В пяти лучших магазинах «М.Видео» в Москве одновременно с началом продаж на протяжении всех выходных будет организована презентация новинки – все желающие могут протестировать новую игровую приставку перед покупкой и задать вопросы специалисту. Ищите молодых людей в майках Nintendo 3DS! Тест-драйв начнется в пятницу с 13:00 и продлится по воскресенье включительно до 21:00.

Адреса магазинов, в которых можно будет протестировать новинку:

В Nintendo 3DS реализовано множество революционных технологических решений, не имеющих аналогов. У приставки два дисплея. Верхний дисплей воспроизводит реалистичное стереоскопическое 3D; чтобы видеть объем, специальные очки не нужны. 3DS снабжена регулятором глубины 3D: при желании объемный эффект можно отключить полностью. Нижний сенсорный 2D-дисплей реагирует на прикосновения удобного телескопического стилуса, который хранится в гнезде внутри системы.

В дополнение к традиционной крестообразной кнопке, Nintendo 3DS оснащена кнопкой движения — аналоговым мини-джойстиком, обеспечивающим точность управления, необходимую для игр в стерео-3D. Встроенные в Nintendo 3DS датчик движения и гироскоп считывают перемещения игровой системы и наклон ее корпуса. Кинетическое управление 3DS осуществляется без задержки, обеспечивая дополнительный эффект присутствия.

У Nintendo 3DS три встроенные камеры. Одна направлена на игрока, две — вовне. Внешние камеры способны делать 3D-снимки. В спящем режиме Nintendo 3DS может выполнять функции педометра — владельцы 3DS зарабатывают игровые монеты за каждый шаг, который они делают c 3DS в кармане; монеты открывают дополнительный контент в совместимых играх и приложениях.

Nintendo 3DS способна воспроизводить стереозвук (звуковые файлы в форматах MP3 или AAC), а также предлагает богатый инструментарий для редактирования звука и наложения различных эффектов. Nintendo 3DS оснащена встроенным микрофоном, который задействуется в управлении многими играми и приложениями.

Nintendo 3DS поставляется с шестью картами расширенной реальности (AR Cards). Когда две внешние камеры нацелены на карты, они могут накладывать виртуальные объекты и анимации на изображения реальных объектов на дисплее 3DS. Пользователи 3DS могут сфотографировать трехмерного дракона на своем кухонном столе!

Nintendo 3DS поддерживает игровые картриджи Nintendo DS/DSi и таким образом позволяет играть в тысячи игр для Nintendo DS/DSi в двухмерном режиме. В системе также имеется слот для карт памяти SD; каждая Nintendo 3DS комплектуется картой памяти SD размером 2 ГБ.

Nintendo 3DS поддерживает персональных аватаров Mii, впервые появившихся на домашней игровой системе Nintendo Wii. Владельцы 3DS могут импортировать Mii с Wii (с помощью карт памяти SD) или быстро создавать их прямо на 3DS, сделав 3D-фото живого прототипа Mii. Вновь созданных Mii можно сохранять как графические файлы на SD-картах и использовать в качестве аватаров в блогах и социальных сетях.

Две функции 3DS позволяют их владельцам пользоваться преимуществами, которые дает усовершенствованное встроенное Wi-Fi-соединение системы. Обе функции позволяют обладателям 3DS постоянно получать новый контент на свои игровые системы. Активируемая по желанию функция StreetPass™ обеспечивает обмен данными с другими 3DS, владельцы которых проходят мимо на улице. Пакеты информации, которыми обмениваются 3DS, содержат аватаров-Mii, игровые карты, рекорды и другие данные из различных игр. Функция SpotPass™ работает в точках с бесплатным Wi-Fi или дома у владельца через интернет-подключение по Wi-Fi. Это происходит даже тогда, когда система находится в спящем режиме; Nintendo 3DS автоматически загружает обновления ПО и новый игровой контент.

Встроенная в Nintendo 3DS система родительского контроля позволяет ограничить доступ в Интернет или заблокировать отдельные Wi-Fi-функции. Введя известный только им PIN-код, родители также могут выключить 3D-эффекты или ограничить доступ своих детей к играм по возрастному рейтингу.

Nintendo 3DS доступна в цветовых исполнениях «космическая ночь» и «аквамарин».

Одновременно с Nintendo 3DS и в период до лета 2011 года в продаже появятся десятки стереоскопических 3D-игр от Nintendo и других издателей.

Nintendo с гордостью представит публике ряд инновационных тайтлов в полном стерео-3D. Pilotwings Resort позволит совершать головоломные трюки в глубоком синем небе над знакомым по Wii Sports Resort тропическим островом Вуху на самолете, на дельтаплане и с ракетным поясом. Nintendogs + Cats разовьет феноменальный успех предшественницы для Nintendo DS/DSi: в продолжении лучшего симулятора домашних питомцев всех времен добавились не только котята, но и реалистичная объемная шерсть, индивидуальная внешность каждого любимца, способность распознавать хозяина и лизать его в нос, поддержка расширенной реальности. Steel Diver — оригинальный сайд-скроллер, который позволит погрузиться в трехмерные океанские глубины на нескольких видах подводных лодок. Kid Icarus: Uprising продолжит приключения крылатого героя, начавшиеся еще в 1980-е, и позволит мифологическому добру победить мифологическое зло — с помощью игроков и в полном 3D. Star Fox 64 3D и The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D покажут новому поколению игроков, что такое лучшие игры для легендарной домашней приставки Nintendo 64; и знаменитый космический симулятор, и фэнтезийная ролевая игра, признанная критиками лучшей в истории на всех платформах, полностью переработаны – обогащены новой графикой и новым контентом. Mario Kart перенесет культовую, самую азартную и компанейскую гоночную серию в полное трехмерье: игроки всех возрастов будут швырять друг другу под колеса стереоскопические 3D-бананы. Мир серии Animal Crossing станет на 3DS еще более глубоким (в буквальном смысле); возделывать свой сад в коммуне дружелюбных зверюшек еще никогда не было так интересно. Новаторский платформер из серии Paper Mario реализует на 3DS ее потенциал: ведь вся соль Paper Mario всегда была в игре на переходах героев между 2D и 3D.

Известный издатель Ubisoft выпустит в период запуска Nintendo 3DS ряд игр. Специальный агент Сэм Фишер вернется, чтобы предотвратить Третью мировую в 3DS-эксклюзиве Tom Clancy’s Splinter Cell; в стелс-экшене с управлением стилусом и кнопкой движения все выполнено в стерео-3D — геймплей, видеоролики, меню, карты и загрузочные экраны. Еще один 3DS-эксклюзив от мастера технотриллеров, Tom Clancy’s Ghost Recon Shadow Wars — тактическая игра с ролевыми элементами и мультиплеером на одной 3DS. Познавательная Combat of Giants: Dinosaurs 3D позволит юным игрокам и их родителям совершить путешествие во времени в живой трехмерный мир мелового периода, который нужно исследовать и в котором идет суровая борьба за выживание. Знаменитые Кролеги тоже станут хрононавтами и вторгнутся на 3DS в Rabbids 3D — эксклюзивном стерео-3D-платформере с видом сбоку; ушастые бестии превратят историю человечества в балаган с помощью стиральной машины времени. Находящийся в сложных отношениях с Кролегами Рэймен вернется к корням в Rayman 3D — стерео-3D-ремейке легендарной Rayman: 2 The Great Escape для Dreamcast. Еще один знаменитый герой, Джон Тэннер, совершит камбэк в Driver Renegade — 3DS-эксклюзиве с захватывающими автомобильными погонями, задействующем в управлении встроенный акселерометр Nintendo 3DS. Гонщики-пуристы получат огромное удовольствие от Asphalt 3D — стереоскопического 3D-воплощения известной серии с более чем 40 лицензированными авто и поддержкой StreetPass™.

О компании Nintendo:
Мировой новатор в создании интерактивных развлечений, компания Nintendo Co., Ltd., со штаб-квартирой в Киото, Япония, производит и продает оборудование и программное обеспечение для своих домашних развлекательных систем Wii™ и семейства портативных развлекательным систем Nintendo DS™. С 1983 года, когда была выпущена Nintendo Entertainment System™, Nintendo продала по всем миру более 3,5 млрд видеоигр и более 577 млн развлекательных систем, включая системы текущего поколения Wii™, Nintendo DS™, Nintendo DSi™ и Nintendo DSi™ XL, а также классические Game Boy™, Game Boy Advance, Super NES™, Nintendo 64™ и Nintendo GameCube™. Nintendo создала такие символы индустрии видеоигр, как Mario™, Donkey Kong™, Metroid™, Zelda™ и Pokémon™. Образованное в 1990 году дочернее предприятие Nintendo of Europe базируется в Гроссостхайме, Германия, и является штаб-квартирой операций Nintendo в Европе. Официальный сайт: www.nintendo.ru

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс