Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Компания "Новый Диск" и компания Scholastic – лидер по производству развивающих игр и игрушек для детей в США – готовят к изданию серию компакт-дисков "Искатель" (в оригинале – I SPY) на русском языке. Эта серия завоевала мировую популярность благодаря сочетанию фотореалистичных картинок-головоломок с занимательными рифмованными загадками. Диски "Искатель" развивают визуальные навыки и рассчитаны на детей разного возраста.

Малыши 3-6 лет найдут много весёлых заданий на CD-ROM "Маленький ИСКАТЕЛЬ", а отгадывание рифмованных загадок и создание собственных кукол в игре "Маленький ИСКАТЕЛЬ в кукольном театре" сделает их непосредственными участниками театрального представления. Диск "ИСКАТЕЛЬ" рассчитан на детей 5-10 лет; он позволит им по-новому взглянуть на такие, казалось бы, обычные предметы, как городок из деревянных кубиков, нарисованный пейзаж и даже школьную доску. Ну, а ребят постарше (7-12 лет) ждут захватывающие приключения в жутком доме (CD-ROM "ИСКАТЕЛЬ в доме с привидениями") и в Бухте Контрабандистов (CD-ROM "ИСКАТЕЛЬ сокровищ"). Казалось бы, что сложного в том, чтобы найти на экране компьютера перечисленные в загадке предметы? Но не всё так просто: порой, чтобы лучше разглядеть картинку, придётся воспользоваться лупой или биноклем; иногда необходимо осмотреть изображенное на экране пространство (например, игрушечный городок) с разных сторон; а бывает, что предмета, о котором идёт речь, на картинке ещё нет, и обнаружить его можно, только выполнив задание или сыграв в мини-игру.

Для детей очень важны речевая практика, развитие языковых навыков, совершенствование словарного запаса. Играя в "Искателя", ребенок овладевает всем этим исподволь, в процессе игры, фокусируя свое внимание на множестве различных деталей, складывающихся в целостную картину. Кроме того, в каждом из пяти дисков предусмотрена возможность создания собственной картинки в стиле "Искателя" и рифмованной загадки для неё.

CD-ROM‘ы серии "Искатель" дают возможность детям взглянуть на мир более внимательно, использовать язык более широко и мыслить более творчески. Эти игры развивают навыки чтения, письма, стихосложения, учат думать и находить новое и необычное в том, с чем мы сталкиваемся каждый день.

Первый продукт из этой серии - CD-ROM "ИСКАТЕЛЬ в доме с привидениями" появится в продаже к новогодним праздникам. Диск выйдет как в DVD-упаковке, так и в подарочной коробке с сюрпризом внутри!
ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс