Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Компания "Новый Диск" рада сообщить, что отныне знаменитая энциклопедия "Британника" появится в России на CD-ROM и будет выходить регулярно по доступной цене. Лицензионное соглашение с британской компанией Encyclopædia Britannica (UK) Ltd, мировым лидером в издании информационно-справочной литературы, благодаря которому компания "Новый Диск" получает эксклюзивные права на издание и распространение "Британники" на территории России, стран СНГ и Балтии, было подписано на днях.

История этого уникального издания началась в Эдинбурге в 1768 году, и главной его особенностью вначале должно было стать алфавитное расположение материала и большее внимание к повседневным, практическим вопросам. Благодаря талантам издателей и авторов "Британники", среди которых были такие знаменитости, как Бенджамин Франклин и Уильям Локк, энциклопедия стала действительно уникальным изданием и продавалась огромными тиражами.

С тех пор "Британника" издается и переиздается регулярно, являясь крупнейшим международным информационным проектом. "Королева энциклопедий", как ее еще называют, состоит из тридцати двух книжных томов в прекрасных кожаных переплетах. Помимо основных сведений в "Британнику" включены дополнительные ежегодные сведения, разнообразные атласы и словари. Сегодня Encyclopædia Britannica активно осваивает новые безбумажные технологии - от выпуска видеокассет до CD-ROM - и является признанным мировым лидером в этой области.

В этом году на рынок поступит Britannica 2003 Deluxe (два диска в DVD-упаковке) - полное электронное издание знаменитой "королевы энциклопедий" Encyclopædia Britannica® (более 75 000 статей, свыше 10 500 красочных иллюстраций), а также Britannica 2003 Ready Reference (один диск в jewel-упаковке) - это издание включает более 25 000 статей из 32-томного издания Encyclopædia Britannica®, более 220 000 ссылок на различные статьи в Интернете, около 1 500 цветных иллюстраций в видеогалерее и многое другое.

Ориентировочная дата выхода обеих энциклопедий - лето 2003 года. Цена диска Britannica 2003 Deluxe составит примерно 20 у. е., Britannica 2003 Ready Reference - около 2,8 у. е.
ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс