Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Отгремел фестиваль, как тот Дракон из «Властелина колец», который взорвался огненными брызгами, взмыл в звездное небо, пронесся быстрее ветра и растаял облаком, рассыпав напоследок свой хвост из фейерверков по изумрудной траве…

В седьмой раз Всероссийский фестиваль визуальных искусств в «Орленке» принимал гостей. На восемь дней легендарный детский лагерь «Орленок» превратился одновременно в огромную съемочную площадку, центр высоких компьютерных технологий, фото- и видеолабораторию особого назначения и грандиозную студию теле- и анимационных фильмов. Весь распорядок дня лагеря полетел в тартарары: ночами «пионеры» снимались в клипах лучших детских режиссеров, просиживали в компьютерном классе, осваивая новейшие компьютерные программы самых разных жанров, щелкали фотовспышками и пытались взять эксклюзивные интервью у знаменитостей.

Давайте заглянем на одну из площадок фестиваля и понаблюдаем за тем, что там происходило.

Итак, компьютерный стенд. В этом году детское компьютерное жюри должно было оценить мультимедийные новинки четырех ведущих издателей и разработчиков игрового софта: «Нового Диска», «Буки», «МедиаХауза» и «1С». 15 мальчишек и девчонок целую неделю провели за компьютерами, играя в аркады, экшены и квесты и составляя собственное мнение о каждой игре. В целом «уста младенцев» должны были описать около 40 игровых новинок медиарынка!

Героический марафон детского компьютерного жюри завершился торжественным объявлением результатов и вручением почетных дипломов VII Всероссийского фестиваля визуальных искусств. С гордостью мы говорим о том, что в этом году компания «Новый Диск» завоевала два диплома «высшей пробы» в номинациях «Лучшая стратегия» (игра «Робин Гуд. Легенда Шервуда») и «Лучший квест» (игра «Розовая Пантера. Наследство дядюшки Кука»). Так держать!

Параллельно с работой детского жюри шла активная подготовка к компьютерному КВНу. Команды девяти лагерей соревновались в остроумии, находчивости и умении быстро и технично находить общий язык с компьютером. Надо было видеть, как юные хакеры и продвинутые юзеры решали сложнейшие задачки и выполняли запутанные задания, придуманные хитроумным компьютером. Вот уж где был настоящий азарт! А во время финала зал просто ревел от восторга, поддерживая своих веселых и находчивых компьютерных гениев. Думаю, сам Масляков снял бы шляпу перед такими болельщиками.

Победителем необычного КВНа стала команда лагеря «Звездный». Призы и подарки всем финалистам были предоставлены мультимедийными компаниями - участницами фестиваля.

Что ж, фестиваль завершился… Мы говорим спасибо всем участникам, организаторам и гостям за чудесную атмосферу доброжелательности, творчества и открытости, которыми были отмечены эти 10 дней в «Орленке» на берегу синего-синего Черного моря! Мы говорим: «До скорой встречи в будущем году, друзья!» Мы говорим: «Привет, новый фестиваль»!

Фотографии любезно предоставлены лагерем «Орленок», Николаем Житковым и Сергеем «Scout» Кащавцевым
    ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс
    •