Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Настоящая Мекка для всех русскоязычных разработчиков компьютерных игр, сайт DEV.DTF.RU привел список самых заметных игр 2005 года, по данным трех крупнейших западных сайтов – GameSpy, GameSpot и IGN. Среди номинированных оказались и игры, имеющие непосредственное отношение к компании «Новый Диск».

Напомним, что компания «Новый Диск» является официальным представителем Nintendo и разделяет успех этой самой необычной игровой компании, представляющей в настоящее время на рынке пять консолей – GameCube, портативные Nintendo DS, Game Boy Advance, Game Boy Color, а также самую маленькую в мире игровую консоль Game Boy Micro – и множество игр к ним.

Сайт Game Spy отдал номинации Лучшая игра для GameCube и Лучший экшен для GameCube страшному и ужасному, как и подобает отличному хоррору, Resident Evil 4. В других номинациях среди лучших игр для платформы GameCube, по версии сайта, оказались:

Кроме этого, журналисты сайта дали оригинальную премию Самая недооцененная игра неповторимой LEGO Star Wars, которая преподносит эпические «Звездные воины» Лукаса в непривычной, но очень оригинальной графической интерпретации в стиле конструкторов LEGO.

Сайт GameSpot отдал лавры сразу в трех номинациях – престижнейшей Игра года, а также Лучшая экшен-приключенческая игра и Лучшая игра для GameCube – шедевральной Resident Evil 4. И это неудивительно – игра подняла планку качества исполнения survival-horror на новый уровень и была оценена очень высоко почти всеми игровыми журналистами.

Среди игр к другим платформам от Nintendo была отмечена The Legend of Zelda: The Minish Cap – как Лучшая игра для GBA, а всенародно любимая Mario Kart стала Лучшей игрой для Nintendo DS.

Журналисты сайта IGN признали Самым большим сюрпризом от Nintendo действительно революционный контроллер грядущей консоли нового поколения Revolution с его беспрецедентной возможностью управления не только с помощью кнопок, но и путем перемещения в пространстве.

Mario Kart DS получила приз в номинации Лучшая гоночная игра для платформы Nintendo DS, Fight Night Round 2 стала Лучшей спортивной игрой на GameCube, а награды в номинациях Лучшая графика и Лучший экшен на GameCube отхватил Resident Evil 4.

Кроме того лучшими на GameCube были признаны следующие игры:

Компания «Новый Диск»

Компания «Новый Диск» – один из ведущих в России издателей и дистрибьюторов компьютерных игр и мультимедиапрограмм c 1997 года. Сегодня «Новый Диск» – это динамично развивающаяся компания, в игровом каталоге которой находятся игры Eidos Interactive, Midway, Namco, THQ, Ubisoft, Majesco и многих других зарубежных издателей и разработчиков, к которым недавно присоединились такие звезды отечественного игростроения, как Nival Interactive и GSC Games Publishing.

Компания Nintendo

Компания Nintendo уже почти 30 лет является лидером на игровом рынке и определяет направление развития всей индустрии видеоигр. Новейшей разработкой компании является платформа Nintendo DS – портативная игровая приставка с сенсорным экраном. Многие персонажи игр Nintendo, такие как Марио, Данки Конг, Зельда и Покемоны, обрели всемирную известность. Игровая система Game Boy, разработанная компанией, стала самым успешным продуктом в истории индустрии, а Марио – самым популярным игровым персонажем. На данный момент продано более 152 миллионов копий игр с его участием.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс