Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Компания «Новый Диск» сообщает о том, что на территории России и стран СНГ будет издана игра Stoked Rider Big Mountain Snowboarding.

В последнее время сноуборд решительно завоевывает лавры самого зрелищного и популярного вида экстремального спорта... и даже всерьез претендует на участие в олимпийской программе! Однако не каждый готов рисковать жизнью и мерзнуть на заснеженных склонах, чтобы примерить на себя «шкуру настоящего сноубордиста». Пережить весь спектр ощущений, полюбоваться великолепием горных склонов и узнать больше о сноуборде можно не отходя от компьютера – благодаря новому симулятору Stoked Rider Big Mountain Snowboarding.

Местом действия игры выбраны горы Аляски: 64 квадратных километра специально адаптированного снежного рая. В качестве консультантов выступали профессиональные сноубордисты, поэтому игровой процесс построен таким образом, чтобы заинтересовать и ветеранов фрирайда, и тех, кто пока просто восторгается снегом, горами и «досками». Абсолютно свободный геймплей не предполагает никаких ограничений – с помощью виртуального вертолета игрок получит доступ к самым фантастическим склонам и сможет осуществить самый невероятный прыжок. Выполненные трюки и прыжки можно записывать и проигрывать заново.

Графический движок нового поколения позволяет рассчитывать в реальном времени множество эффектов: движения райдера, следы на снегу, снежную пыль, летящую из-под доски и т. д. Для анимации доски для сноуборда используется отдельный физический движок.

Только сноубордисты знают, какая музыка лучше всего подходит для их хобби. Именно поэтому многие диджеи, которые принимали участие в работе над музыкальными композициями, – сами заядлые сноубордисты. Индивидуальная система настройки позволит выбрать особенно понравившиеся треки и составить собственный плей-лист.

Первоначально игра должна была выйти под названием Stoked Rider featuring Tommy Brunner – в честь легендарного фрирайдера Томми Брюннера, который принимал активное участие в создании игры. Трагедия во время съемок в Канаде в апреле 2006 года оборвала его жизнь, из-за чего было принято решение о переименовании игры.

Игра поддерживает многопользовательский режим, на сервере можно принять участие в общем рейтинге и скачать новые трассы.

Игра выйдет полностью на русском языке. Ориентировочная дата выхода игры – ноябрь 2006 года.

Официальный сайт Bongfish Interactive Entertainment
Обсудить тему на форуме

О компании «Новый Диск»

Компания «Новый Диск» – один из ведущих в России издателей и дистрибьюторов компьютерных игр и мультимедиапрограмм c 1997 года. Сегодня «Новый Диск» – это динамично развивающаяся компания, в игровом каталоге которой находятся игры Eidos Interactive, Midway, 10tacle, THQ, Ubisoft, BVG, Sunflowers, Koch Media и многих других зарубежных издателей и разработчиков, а также проекты таких звезд отечественного игростроения, как Nival Interactive и GSC World Publishing.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс