Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

С 1 по 8 июля компания "Новый Диск" приняла участие в VIII Всероссийском фестивале визуальных искусств и стала победителем в двух номинациях. Лучшей познавательной программой жюри признало энциклопедию "Прогулки с динозаврами", а лучшей детской игрой был выбран квест "В поисках Немо. Морские забавы".

Фестиваль проходил во Всероссийском детском центре "Орленок". Ведущие российские компании предоставили вниманию ребят более 40 компьютерных программ. Ознакомиться с продуктами могли все, и каждый день компьютерный класс посещало 5–8 отрядов.

В рамках фестиваля компания "Новый Диск" провела по игре "Тормозилки" компьютерный турнир и творческий конкурс историй. Виртуальные заезды проходили 6 и 7 июля. Команды супергонщиков от пяти лагерей – "Солнечный", "Стремительный", "Дозорный", "Олимпийский", "Штормовой" – соревновались в скорости и преодолении препятствий на скоростных трассах. Все команды показали отличный результат, но лидером гонки была признана команда "Олимпийского". Победители – Никита Котарев, Саша Перов, Женя Один, Рома Кухарских и Сергей Зангиев – получили в качестве призов плакаты и игры: "Тормозилки", "Мир викингов" и "Варлорды IV. Герои Этерии".

В творческом конкурсе историй орлята представляли забавные истории на тему гонок, дорожных приключений и Формулы I. Главным критерием при определении лучших рассказов была оригинальность. Победителями конкурса, получивших в качестве приза "Тормозилки", стали Иван Ряполов из лагеря "Солнечный", Юрий Ярусевич из "Стремительного" и Никита Большанин из "Звездного".

Богатая программа фестиваля дополнилась еще одним творческим конкурсом, организованным компанией "Новый Диск". В детском гала-концерте звание "Звезды "Орленка" оспаривали 10 творческих команд. Почетным призом стала компьютерная игра "Фабрика звезд". Все ребята выступали замечательно, и жюри оказалось перед трудным выбором. В результате в группе "Непрофессионалы" были отмечены выступления Любавы Ющенко, Анны Ториной и Владимира Свиридова, а в группе "Профессионалы" – эстрадные номера творческих коллективов "Мьюзик-Холл", "Хамти-Дамти" и "Немодный".

Принять участие в фестивале мог каждый. Ребята, отдыхавшие в черноморском "Орленке", имели прекрасную возможность первыми смотреть знаменитые фильмы и мультфильмы: "Бабка Ежка и другие", "Смешарики", премьера которых состоится через несколько месяцев. Конкурсы "Клипстрим", "Реклама глазами детей", а также "Фотоконкурс" объединили ребят и помогли им раскрыть свои таланты.

Участие в Фестивале визуальных искусств стало для компании "Новый Диск" замечательной возможностью ознакомить со своими образовательными и игровыми новинками детей из разных российских городов и регионов, получить отзывы на свою работу и идеи для новых программ.

Благодарим организаторов фестиваля, команду вожатых ВДЦ "Орленок" и технического спонсора мероприятия – компанию "Формоза".

До встречи, фестиваль! До встречи, "Орленок"!

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс