Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

30 сентября в выставочном центре «Инфопространство» компания «Новый Диск» провела ежегодный партнерский семинар для дилеров и прессы «Дискография 2005». В рамках мероприятия прошли семинары и выставка недавно изданных и готовящихся к выходу детских, игровых и образовательных проектов. Также «Дискографию» почтили своим присутствием компании SimBin (GT Legends), Replay Studios (Crashday), Sunflowers (Paraworld), DIOsoft («Лабиринт отражений»), Медиа Арт (Neuro Hunter) и Мадос (Ragnarok Online).

В рамках мероприятия были проведены презентации следующих игр:

1) Ragnarok Online

Популярная во всем мире MMORPG (massively multiplayer online role-playing game), недавно официально вышедшая на территории России.

В своей презентации компания «Мадос» (локализатор и служба поддержки официальных российских серверов игры) рассказала о своем дебютном проекте, «трудностях перевода» и методах адаптации MMORPG для российского рынка.

2) Лабиринт отражений

FPS (first person shooter) по мотивам одноименной книги Сергея Лукьяненко.

Участвовали:

Разработчики «Пиратов XXI века» не так давно начали работу над игрой по мотивам книги Сергея Лукьяненко «Лабиринт отражений», написанной под впечатлением от популярных компьютерных шутеров середины 90-х. О том, в чем состоит сложность создания «игры по мотивам игры», рассказывали Дмитрий Бурковский и президент компании DIOsoft Олег Цыганенко. Участники семинара узнали о структуре игры, особенностях многопользовательского режима, оружия, противников и окружающего мира. Большое количество вопросов касалось технологий, используемых в игре, и непосредственно игрового процесса. Многие моменты остались за кадром, о них будет сообщаться дополнительно – но уже сейчас ясно, что в 2007 году команда разработчиков при поддержке Сергея Лукьяненко сможет представить нам отличный шутер, действие которого будет происходит в одной из самых популярных фантастических вселенных.

Также в рамках «Дискографии» была проведена презентация игры компании DIOsoft «Пираты XXI века», где впервые были освещены подробности, касающиеся физики игрового процесса, оптимизации движка для компьютеров средней производительности, особенности использования средств передвижения (водный мотоцикл, квадроцикл) и игрового процесса (на примере штурма корабля и гонок на водных мотоциклах).

2) Crashday

Один из самых ожидаемых и высококлассных гоночных проектов на PC. Crashday – гремучая смесь Trackmania и Burnout, в которой игроку предлагают перевоплотиться в водителя-каскадера. На территории Европы игра издается компанией Atari.

Участвовали:

Зажигающие (в прямом и переносном смысле этого слова) гонки привели в восторг всех гостей презентации. Роберт Клеменс с азартным блеском в глазах заставлял машины прыгать с трамплинов, делать «мертвую петлю», нырять в тоннели и разлетаться на куски. Все это выглядело настолько увлекательно, а процесс создания собственных трасс оказался настолько прост, что не осталось сомнений: Crashday придется по вкусу не только страстным поклонникам жанра, но и игрокам, которые хотят хорошенько развлечься. Если учесть, что на «Дискографии» не был продемонстрирован многопользовательский режим игры, то можно с уверенностью заявить, что Crashday не показал нам и половины своих возможностей.

На территории Европы игра издается компанией Atari.

4) Neuro Hunter

Участвовали:

По презентации, посвященной игре Neuro Hunter, можно было легко догадаться, что команда разработчиков в прямом смысле слова вкладывает душу в свой проект. Как выяснилось, именно сотрудники компании явились прототипами многих игровых персонажей! Но это, конечно же, не главная особенность Neuro Hunter. В основе сюжета игры –противостояние компьютерного гения Хакера и Нейро Хантера, нанятого для его обезвреживания. На презентации также упоминалось о загадочной девушке по имени Катрин, судьба которой пока остается неизвестной. Поединки с монстрами, торговля, взламывание замков, прокачка навыков, кибербои… Алексей поведал прессе о массе игровых возможностей, которые скрывает Neuro Hunter. Но, судя по всему, все самое интересное разработчики решили приберечь до официального выхода игры, который планируется в 4-м квартале 2005 года.

Подробнее о проекте вы можете узнать на официальном сайте игры http://www.neurohunter.ru/.

5) GT Legends

Гоночный симулятор, где игроку предстоит сесть за руль машин класса touring и grand touring 60–70-х годов.

Участвовали:

Simbin Development Team и 10tacle Studios привезли проект, ориентированный в первую очередь на тех, кто бредит гонками класса GT и помнит, как в детстве засматривался на легендарные болиды 60–70-х годов. Игра более совершенна, чем ее предшественница – GTR (включавшая в себя современные машины класса GT), графика и озвучка достигли нового уровня качества, а с физикой, которая осталась максимально правдоподобной, стало легче совладать менее опытным игрокам. Трассы представляют собой реально существующие гоночные треки и их официальные модификации.

6) Paraworld

Стратегия в реальном времени, действие которой происходит в Затерянном мире, где люди живут бок о бок с динозаврами.

Участвовали:

Казалось, что масштабным картам Paraworld тесно на большом белом экране проектора. Миры этой потрясающей стратегии настолько обширны, а населяющая их флора и фауна настолько красочна и многообразна, что кажется, будто перед тобой не компьютерная игра, а научно-популярный фильм BBC. Рассказав участникам семинара об игровом мире, Томас продемонстрировал всем присутствующим управление в игре, которое оказалось на удивление интуитивным. Многих заинтересовала инновационная система повышения персонажа в «звании». Игрок может самостоятельно назначить командующего армией, будь то огромный динозавр или простой лучник, который будет автоматически наделен специальным навыком.

Компания «Новый Диск» благодарит всех гостей «Дискографии» и приглашает тех, кто не смог присутствовать, на «Дискографию 2006»!

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс