Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Кинофестиваль для детей проходит в детском центре «Орленок» на берегу Черного моря уже в десятый раз. На неделю в лагерь привезли самые популярные и известные кинофильмы прошедшего года, сюда же приехали известные актеры и режиссеры, создатели телепрограмм и телеведущие, которые общались с детьми, проводили мастер-классы, снимали клипы с участием отдыхающих в «Орленке». Во время мероприятия под названием «Фестиваль визуальных искусств» (поскольку представлены на нем были не только фильмы, но и мультимедиапрограммы) проводились различные конкурсы, акции, соревнования. Для каждой номинации – «Игровое кино», «Полнометражное анимационное кино», «Короткометражное анимационное кино», «Телепрограммы», «Режиссеры XXI века», «Компьютерные программы: развлечения и образование» и других – было выбрано специальное детское жюри. Именно дети решали, какие программы станут победителями и получат главный приз – стеклянную статуэтку синего Пингвина Пина, символа фестиваля.

Всю неделю в «Орленке» шла напряженная работа – несмотря на лето, жару и море, дети и взрослые трудились не покладая рук над созданием новых шедевров. На набережной можно было встретить разгуливающих в странных одеждах девушек, за которыми следовала камера; в просторном зале, оборудованном высококачественными компьютерами компании Formoza, исследовались и тестировались новинки от ведущих компаний – производителей игр в России; на концертных площадках проходили костюмированные представления и встречи со звездами кино и телевидения – Юлией Рудберг, Валерием Яременко, Дмитрием Харатьяном, Борисом Грачевским, Ларисой Вербицкой и многими другими.

Медвежонок Элька встречал гостей Фестиваля Представитель компании «Новый Диск» Елена Клепикова рассказывает условия конкурса Жюри за работой Стенд отсмотренных программ Рабочий момент в компьютерном зале

Компания «Новый Диск» привезла на фестиваль свои хитовые новинки, созданные по сюжетам известных кинопроектов и книг: «Хроники Нарнии. Лев, колдунья и волшебный шкаф», «Нэнси Дрю. Проклятье поместья Блэкмур», Crazy Frog Racer, «Уоллес и Громит. Ужасная зоопарка», «Ночной Дозор». Также мы представляли свой новый проект, выпускаемый в рамках совместной серии с компанией snowball.ru – это игры с участием популярнейших куколок BRATZ! Первую программу серии, новинку сезона «BRATZ Рок-звездочки», можно было получить, написав рецензию на игру – а посмотреть ее можно было тут же, в компьютерном зале. По «Орленку» были развешены объявления, в которых мы приглашали девочек принять участие в нашей акции. Мы получили множество интересных отзывов об игре от девчонок из разных уголков нашей страны. Наш партнер компания «С-Тойз» предоставила несколько кукол для награждения авторов самых удачных рецензий, и мы с радостью сообщаем, что первые три места достались Юлии Пинаевой из Омска, Дарье Гонтарь из Краснодара и Екатерине Соловьевой из Новосибирска. Три поощрительных приза получили Юлия Булыгина из Элисты, Римма Зенкова из Новосибирска и Ксения Александрова из Москвы. Но честно признаемся – нам было очень-очень сложно определить победителей, так как все девочки, написавшие нам рецензии, оказались талантливыми, и мы решили вручить всем участникам призы в виде великолепных альбомов с наклейками про приключения Винни-Пуха и чудесные светящиеся йо-йо с изображением Цыпленка Цыпы, главного героя известного диснеевского мультфильма и игры.

«BRATZ Рок-звездочки» - клевая игрушка! В коридорах миссис Вредин «Отлично, что появились игры для модных девчонок!» Вот она – Хлоя, кукла-приз Алла Коркина проверяет выполненные задания

Наш партнер – компания «Просвещение-МЕДИА», выпускающая современные электронные учебники для школы, – впервые была приглашена к участию в Фестивале и была отмечена детским жюри как лучшая компания в номинации «Уроки». В частности, особенно понравилась программа «Электронная библиотека «Просвещение». Химия 9 класс». Представитель «Просвещения-МЕДИА» Алла Коркина проводила акции среди ребят, отдыхающих в «Орленке», помогала вникнуть в тонкости компьютерного обучения и, конечно же, награждала самых активных призами!

Гран-при Фестиваля визуальных искусств в номинации «Компьютерные программы» получила компания «Кирилл и Мефодий» за Большую Энциклопедию, лучшей игрой в жанре RPG стала игра «Ночной Дозор», а самой популярной игрой среди жюри была признана Crazy Frog Racer, как отметила газета «Территория Ф», выходящая каждый день в «Орленке».

Компания «Новый Диск» принимает участие в Фестивале визуальных искусств с 1999 года, и мы очень рады, что наши программы неизменно получают высокие оценки детского компьютерного жюри.

Участницы конкурса пишут рецензии на игру «BRATZ Рок-звездочки» «Мы любим BRATZ!» Победители и участники акции компании «Просвещение-МЕДИА» Автограф на память Лариса Преториус, генеральный продюсер Фестиваля, на закрытии компьютерной номинации

Фотографии Александра Костузика, Елены Клепиковой, Аллы Коркиной

Рассказы о предыдущих фестивалях:

2002
2003
2004
2005

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс