Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

5 октября 2006 года во всех кинотеатрах страны начинается демонстрация нового мультипликационного фильма «Грозы муравьев», а 12 октября в продажу поступит одноименная компьютерная игра, выпускаемая компанией «Новый Диск».

Предлагаем вашему вниманию отрывки из материала телеканала «Культура», который был показан по телевидению 3 октября в программе «Новости культуры» и опубликован на сайте телеканала:

«В Москве состоялась премьера анимационного фильма «Гроза муравьев». Одноименную книгу Джона Никла экранизировал Джон Дэвис. Его упрекают в том, что он взялся за примелькавшуюся «муравьиную» тему. Уже были «Приключения Флика» и анимационный фильм «Антц». Но у «Грозы муравьев» совсем другой нравственный посыл. Фильм больше напоминает старую добрую сказку про Нильса и диких гусей: «Поставь себя на место того, кого собираешься обидеть».

В озвучении мультяшных персонажей задействована «тяжелая артиллерия» Голливуда: Джулия Робертс, Николас Кейдж, Мерил Стрип, Регина Кинг, Брюс Кэмпбелл. В русской версии собрана не менее звездная дубляжная команда: в жизнь муравьиного царства вникали Эммануил Виторган, Николай Фоменко, Александр Домогаров, Екатерина Гусева, Лариса Лужина. …Повторить голос Николаса Кейджа Николай Фоменко не старался. Скорее Кейдж только мешал. У Фоменко получился свой муравей-волшебник, не занудный, немного вредный, но в принципе добрый. …Эммануил Виторган, народный артист России, подчеркивает сходство мультяшных персонажей с людьми: «Ты понимаешь, что ты не один со своими проблемами на этом свете, что даже у муравьев те же проблемы, что и у нас, единственное, что, может, их отличает от нас, – это колоссальная работоспособность».

Напоминаем, что компьютерная игра «Гроза муравьев» выходит в оригинальной английской версии, на русском языке она появится через месяц и будет озвучена теми же актерами, которые принимали участие в работе над фильмом. Игра выходит в джевельной и подарочной упаковках.

Презентация мультфильма и компьютерной игры «Гроза муравьев»:

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс