Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Студия «Леста» и компания «Новый Диск» сообщают о разработке тактической стратегии «9 РОТА».

Каждая война – как эпоха. Как отдельная трагедия не народа, не государства – трагедия, которая не имеет масштабов и измерить которую нельзя ни временем, ни количеством погибших.

Тактическая стратегия «9 РОТА» создана по одноименному фильму Федора Бондарчука. Она расскажет и покажет уникальную боевую историю 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка – элитного подразделения советского десанта. Он состоял только из самых лучших бойцов, прошедших через самые опасные задания. Другие в Афганистане не справились бы. В ходе сражения на высоте 3234 бойцы 9-й роты выдержали 12 атак моджахедов. Из 39 человек погибло шесть, ранено – 12. Двоим посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

Уходя 18-летними пацанами, они вернулись седыми мужчинами.

Особенности игры:

Игра выйдет полностью на русском языке. Ориентировочная дата выхода – зима 2007–2008 года.

О компании «Новый Диск»

Компания «Новый Диск» – один из ведущих в России издателей и дистрибьюторов компьютерных игр и мультимедиапрограмм c 1997 года. Сегодня «Новый Диск» – это динамично развивающаяся компания, в игровом каталоге которой находятся игры Eidos Interactive, Midway, 10tacle, THQ, Ubisoft, BVG, Sunflowers, Koch Media и многих других зарубежных издателей и разработчиков, а также проекты таких звезд отечественного игростроения, как Nival Interactive и GSC World Publishing.

О студии «Леста»

Студия «Леста», основанная в 1991 году, является одним из ведущих разработчиков компьютерных игр в России. Среди игр, разработанных компанией «Леста», такие тайтлы, как «Антанта» – первая стратегия о Первой мировой войне, и «Стальные монстры» – проект, объединяющий стратегию, тактику и авиасимулятор. В настоящее время в работе находится инновационный стратегический проект «Агрессия», сочетающий черты глобальной военной стратегии и RTS и посвященный двум мировым войнам. За более подробной информацией о компании обращайтесь на веб-сайт www.lesta.ru.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс