Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Компания «Новый Диск» сообщает о готовящемся выходе на территории России, стран СНГ и Балтии игры «Территория призрака».

Думаете, загробная жизнь – это безалкогольные коктейли в обнимку с апостолом Петром? Вы чертовски ошибаетесь. Двойной виски и металлический саунд в адской забегаловке «У Иуды»? Побойтесь бога. Впрочем, к чему гадать – адвенчура «Территория призрака» поведает нам всю правду о нелегком житье-бытье одного привидения.

«Вечный покой» оказывается вовсе даже не умиротворяющим. Главный герой-призрак обнаруживает себя шатающимся по какой-то пустынной промзоне, обернутым в грязную простыню. Ладно бы просто новый костюмчик не нравился – у новоиспеченного Каспера есть ну очень уж неприятный повелитель. Делать нечего: придется разбираться, отчего обезлюдел старый завод, превратившись в пристанище для своих потусторонних обитателей. И еще нашему призраку доведется познакомиться с такими же, как и он сам, горемычными бестелесными коллегами.

«Территория призрака» – «симулятор привидения», адвенчура, доверху наполненная черным юмором, обыгрывающим тему жизни после смерти. Которая, впрочем, игроку не грозит, поскольку он изначально… того… не совсем жив. Нам остается не так мало – многочисленные головоломки, мини-игры и даже приобретение новых навыков, весьма полезных и даже необходимых для прохождения игры. Сюжетная концовка пусть и одна, но прийти к ней можно разными путями. Каким именно – зависит только от вас.

Игра выйдет полностью на русском языке. Ориентировочная дата выхода – IV квартал 2007 года.

Официальный сайт игры «Территория призрака»

О компании «Новый Диск»

Компания «Новый Диск» – один из ведущих в России издателей и дистрибьюторов компьютерных игр и мультимедиапрограмм c 1997 года. Сегодня «Новый Диск» – это динамично развивающаяся компания, в игровом каталоге которой находятся игры Eidos Interactive, Midway, 10tacle, THQ, Ubisoft, BVG, Sunflowers, Koch Media и многих других зарубежных издателей и разработчиков, а также проекты таких звезд отечественного игростроения, как Nival Interactive и GSC World Publishing.

О разработчике

За создание игры ответственны несколько человек, но наиболее известны из них двое – программист и композитор Ян Каван и дизайнер Лукас Медек. Они далеко не новички в игровой индустрии – оба принимали участие в работе над несколькими проектами (в их объединенном послужном списке значатся такие тайтлы, как Dark Fall, Barrow Hill, Hidden Rooms, Destinies, Tale of the Hero).

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс