Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Около 100 участников решили попробовать свои силы в первых открытых соревнованиях по виртуальному серфингу, которые состоялись в «Формуле Кино Европа» в День России, 12 июня. Чемпионат был приурочен к скорому выходу новой компьютерной игры «Лови волну!» и премьере одноименного полнометражного анимационного фильма, который с 7 июня демонстрируется во всех кинотеатрах страны. На сцене одного из самых крупных кинотеатров Москвы поставили 6 мощных компьютеров, предоставленных компанией «К-Системс», с установленной на них игрой. Возраст участников варьировался от 6 до 17 лет, посему было решено разделить всех на 3 группы: 6–9 лет, 10–13 лет и 14–17 лет. Также все желающие могли поучаствовать в конкурсе художников и нарисовать героя игры «Лови волну!» и выиграть отдельный приз за правильные ответы на вопросы по фильму. Каждому обладателю билетов на фильм «Лови волну!», который в тот день шел в «Формуле Кино Европа», предоставлялся бонус в виде 5000 очков! Помимо этого, участники могли в течение примерно 10 минут познакомиться с новой компьютерной игрой и потренироваться на трассе.

Начиная с 12 утра на сцене уже царило веселье. Участники соревнований приступили к тренировкам, а в это время группа «Змеирадуга» с африканскими мелодиями вдохновляла их на подвиги. В чем, собственно, состояли сами соревнования? Нужно было сесть за компьютер, выбрать себе серфера и доску и, управляя с помощью клавиатуры, за 5 минут пройти участок по морю на волне, набирая баллы, выполняя определенные трюки в воздухе и забираясь на умопомрачительные горки и льдины! К 4 часам основной костяк турнира был определен – в финал вышли 22 участника, причем самому младшему было всего 4 года!

Нужно сказать, что каждый участник получал право участвовать в розыгрыше главного приза – игровой приставки Nintendo. Для этого требовалось заполнить регистрационную карточку и опустить ее в специальный закрытый ящик. В конце соревнований ящик должен был быть открыт, а специально приглашенный гость – двухметровый кот Пантукль, звезда «Классного журнала» – собирался определить победителя!

Все участники финала были приглашены за компьютеры и по сигналу трубы начали «заплыв». По набранному числу баллов и определялся победитель в каждой возрастной группе. Первым среди участников в возрасте 6–9 лет стал Стефан Томич – он набрал рекордные 90000 баллов, что в два раза больше результата лидера старшей группы! Второе место досталось Славе Бересневу, а третье завоевал Максим Шувалов. В возрастной группе 10–13 лет первое место по праву занял Андрей Пельнов, вторым был Никита Поляков, а третьей «приплыла» Лиза Табакар – ура девчонкам! В старшей группе победителем был признан Глеб Антонюк, вторым пришел Алексей Лепехов, а третьей была Илона Герасимова. Все победители получили призы – майки Nintendo Wii, превосходные пеналы BOOM с героями фильма «Лови волну!», блокноты, фломастеры, игрушки и татуировки.

Приз за самый удачный рисунок достался Саше Наумову – его портрет Цыпы Джо жюри понравился больше всех! Самому юному участнику соревнований – 4-летнему Мите Липатову – были вручены пляжные тапочки «Лови волну!» от копании Sony Pictures Releasing. А главный приз – игровая приставка Nintendo – достался, как ни удивительно, нашему абсолютному чемпиону Стефану Томичу! Именно его карточку вытянул кот Пантукль из заветного темного ящика. Так что самый ловкий, сильный и смелый получил заслуженный приз.

Спасибо всем участникам турнира, которые провели весь день с нами в «Формуле Кино Европа»! Это было действительно здорово и интересно, и мы надеемся, что наша встреча будет далеко не последней. Следующий турнир по виртуальному серфингу пройдет в рамках Фестиваля визуальных искусств в детском центре «Орленок» со 2 по 9 июля. А игра «Лови волну!» поступит в продажу уже 28 июня – не пропустите самые опингвинительные гонки на серфе от Ubisoft!

Галерея рисунков

Рисунок победителя

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс