Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

На протяжении всей Второй Мировой войны британская разведка МИ-6 снабжала своих агентов за рубежом особым секретным чемоданом с банкнотами разных стран и слитком золота. Именно этот элемент секретных операций лег в основу акции, объявленной разработчиками игры Velvet Assassin.

Одному из геймеров крупно повезло – он сумел найти саквояж с антиквариатом времен Второй мировой войны и слитком золота в городе Фредериксберге, штат Техас. Участница погони за сокровищами первой сумела свести воедино все подсказки и обнаружила драгоценный приз. Остальные чемоданчики с золотом по-прежнему не найдены, однако игроки не оставляют попыток их отыскать.

За прошедшие с начала акции два месяца участники разгадывали загадки, связанные с новой игрой в жанре stealth action – Velvet Assassin, за основу которой была взята история секретного агента британской разведки, Виолетты Жабо. Один из разработчиков игры разместил в сети несколько подсказок, которые привели первых участников поиска на новый сайт www.violettesdream.com. Слухи о спрятанном богатстве стремительно распространились среди игровой общественности, и вот, два месяца спустя, участница гонки за золотом по имени Ди Кук обнаружила тайник и стала обладателем золотого слитка.

Сюжет новой игры Velvet Assassin основан на реальных событиях. Игрок будет заброшен во Францию, оккупированную гитлеровцами, и вместе с главной героиней игры Виолеттой Саммер займется подрывной деятельностью в немецком тылу. Компания Replay Studios сумела воссоздать правдивую и жестокую атмосферу боевых действий на вражеской территории.

Изданием игры на территории России, стран СНГ и Балтии занимается компания «Новый Диск». Выход полностью локализованной версии игры Velvet Assassin запланирован на осень 2008 года.

Официальный сайт игры
Velvet Assassin на сайте компании «Новый Диск»
Обсудить тему на форуме

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс