Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Поклонникам игры «Ведьмак» стали доступны первый официальный аддон и редактор модов

Сегодня компания Atari объявила о выходе редактора модов D’jinni, аддона «Цена нейтралитета» и патча 1.3 к игре «Ведьмак». Ролевая игра польской компании CD Projekt RED продолжает завоевывать награды прессы и покорять сердца игроков масштабной вселенной в жанре фэнтези и напряженной тактикой боя.

«CD Projekt всегда ориентировался на игровую общественность, так что необходимость создания редактора для нас была очевидной. Уверен, что поклонники получат массу удовольствия от работы с этим замечательным инструментом. Ведь, в конце концов, именно с его помощью мы создали «Ведьмака», – отметил Адам Кичински, генеральный директор CD Projekt RED. – Мы также подготовили первое официальное дополнение с абсолютно новыми приключениями и выложим его в свободный доступ».

Первое официальное дополнение «Цена нейтралитета» состоит из трех заданий и переносит игрока в малоизученные окрестности Каэр Морхена. Знаменитый Белый Волк, Геральт из Ривии, возвращается в заснеженную ведьмачью цитадель, расположенную в Синих горах. Здесь он узнает о прибытии незваных гостей, которые принесли с собой неприятности. Оказавшись втянутым в конфликт, Геральт должен выбрать между большим и меньшим злом и решить, стоит ли нейтралитет той цены, которую за него нужно заплатить. От игрока потребуется твердость в принятии решений – предусмотрено несколько вариантов окончания! В дополнение можно играть на русском, английском, французском, итальянском, немецком, испанском и польском языках. Для инсталляции и запуска необходим патч 1.3.

Англоязычная версия редактора D’jinni позволит поклонникам создать совершенно новые приключения Геральта при помощи набора графики, карт и фрагментов окружающего мира. С новыми заставками, эффектами, диалогами и элементами геймплея игроки смогут сами придумать приключения, ожидающие Геральта в будущем. Возможно, поклонникам также удастся заполнить пробел между последним романом Анджея Сапковски о Ведьмаке и началом основной игры!

Основанная на фантастической вселенной по бестселлерам польского писателя Анджея Сапковски, игра «Ведьмак» повествует о приключениях Геральта. Профессиональный охотник на монстров занимает особое место в многогранном обществе, которое обеспокоено самыми разными проблемами. С раннего детства Геральт подвергся мутации и обучался магии ведьмаков. Несмотря на нежелание ввязываться в неприятности, он постоянно оказывается в центре ожесточенных сражений, к которым не имеет никакого отношения. В мире «Ведьмака» нет добра и зла, зато много значат принятые решения и их последствия.

Официальное дополнение «Цена нейтралитета», редактор модов D’jinni и патч 1.3 доступны для скачивания на официальном сайте игры и на уникальном русскоязычном сайте «Хроники Каэр Морхена», отмеченном разработчиками и удостоенном наивысшего, золотого статуса.

О компании CD Projekt

Основанная в 1994 году, CD Projekt стала одним из крупнейших дистрибьюторов компьютерных игр в Восточной Европе. Офисы компании расположены в Варшаве и Праге. Компания специализируется на локализации и издании ролевых игр. В списке изданных ею в Польше игр такие хиты, как Baldur's Gate, Diablo, Neverwinter Nights and The Elder Scrolls III: Morrowind. В сентябре 2003 года подразделение CD Projekt RED анонсировало первую игру собственной разработки, проект «Ведьмак». Более подробная информация о CD Projekt на сайте www.cdprojekt.com.

О компании Infogrames Entertainment и Atari

Infogrames Entertainment(IESA) участвует в торгах на Парижской бирже Euronext и владеет двумя дочерними компаниями: Atari Europe, находящейся в частной собственности, и Atari, Inc., корпорацией, расположенной в США и участвующей в торгах на NASDAQ (ATAR).

The Atari Group является международным продюсером, издателем и дистрибьютором электронно-развлекательных программ всех форматов – Microsoft, Nintendo, Sony и PC. Игры под маркой Atari продаются в более чем 60 странах мира. Обширный каталог продукции основан на оригинальных сериях (Alone in the Dark, V-Rally, Test Drive и других) и международных лицензиях, таких как Dragon Ball Z и Dungeons & Dragons. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.atari.com.

О компании «Новый Диск»

Компания «Новый Диск» – один из ведущих в России издателей и дистрибьюторов компьютерных игр и мультимедиапрограмм c 1997 года. Сегодня «Новый Диск» – это динамично развивающаяся компания, в игровом каталоге которой находятся игры Activision, Eidos Interactive, Midway, NC Soft, 10tacle, THQ, Ubisoft, The Walt Disney Company, Koch Media и многих других зарубежных издателей и разработчиков, а также проекты звезд отечественного игростроения.

Игровое подразделение компании ND Games занимается продюсированием и разработкой компьютерных игр совместно с лучшими студиями из России и стран СНГ, а также изданием западных игр премиум-класса. Под маркой ND Games уже вышли такие игры, как Tomb Raider: 10th Anniversary, Hitman: Blood Money, The Witcher («Ведьмак»), Unreal Tournament 3, Call of Duty 4. За более подробной информацией о подразделении ND Games обращайтесь на веб-сайт www.ndgames.ru.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс