Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Постоянно увеличивающие продажи Wii и игр для Wii уже никого не удивляют. На этой неделе лидером продаж в Великобритании стал Wii Play. Продажи сборника миниигр, который комплектуется игровым контроллером Wii Remote, выросли почти на 87 процентов относительно прошлой недели.

Топ 10 игр в Англии на этой неделе выглядит так:

МестоНазваниеИздатель
1Wii PlayNintendoWii
2Burnout ParadiseEA360
3Burnout ParadiseEAPS3
4Mario & Sonic at the Olympic GamesSegaWii
5Dr Kawashima's Brain TrainingNintendoDS
6More Brain Training from Dr KawashimaNintendoDS
7Call of Duty 4: Modern WarfareActivision360
8Donkey Kong: Jet RaceNintendoWii
9New Super Mario Bros.NintendoDS
10Carnival Funfair GamesTake-TwoWii

Интересно, что на пятом месте хитпарада находится развивающая игра Dr Kawashima's Brain Training, которая появилась в продаже в далеком 2006-м году и все еще пользуется невероятной популярностью.

Из других новостей: крупнейший независимый издатель Electronic Arts опубликовал финансовый отчет за третий квартал 2007 года, в одном из приложений которого среди прочего был сделан прогноз развития рынка консолей в 2008-м году. По их мнению, продажи Wii в США составят 5,5-6,5 млн., а в Европе -- 6,5-7,5 млн. единиц и сохранит лидерство в на рынке домаших игровых систем. Аналогичная ситуация с карманной приставкой DS Lite. По мнению аналитиков EA, продажи DS в США составят 7,5-8,5 млн. консолей, а в Европе 6,5-7,5 млн. DS продолжит лидировать на рынке портативных консолей со значительным отрывом от конкурентов.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс