Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Народный артист России Дмитрий Харатьян вновь стал президентом Фестиваля визуальных искусств, который вот уже двенадцатый раз проходит в одном из самых красивейших уголков нашей страны, Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря. Более трех тысяч детей каждую смену съезжаются в этот лагерь, чтобы отдохнуть, набраться сил и поучаствовать в разных программах. Как всегда, июльская смена стала особенной, потому что фестиваль представляет огромный интерес для всех тех, кто приезжает в «Орленок». Это самое крупное и масштабное событие для детей, в программу которого включены не только широкоэкранные фильмы, но и телепередачи, клипы, конкурсы, компьютерные проекты и игры, фотоакции, съемки рекламных роликов и многое-многое другое. Каждый год на фестиваль съезжаются звезды, известные актеры и певцы, композиторы и сказочники, которые встречаются с детьми и делятся с ними секретами творчества. В этом году фестиваль посетили Александр Гордон, Дмитрий Дибров, Геннадий Гладкой, Максим Дунаевский, Сергей Проханов, Ольга Кабо, Борис Грачевский, Владимир Дашкевич, Александр Олешко и многие-многие другие!

Каждый год благодаря компании «Формоза» в «Орленке» появляется настоящий компьютерный класс, в котором на самых мощных и современных ПК можно протестировать и изучить новинки от лучших издателей России – «Нового Диска», «Кирилла и Мефодия», «1С», «Буки», «МедиаХауза». Специально отобранное детское жюри отсматривает все привезенные на конкурс диски, выносит свои суждения и выбирает лучшие продукты. В этом году «Новый Диск» представлял свои программы сразу в двух номинациях: образование и игры. Среди игровых проектов можно было познакомиться с новейшей гонкой GRID, протестировать диснеевскую игру «W.I.T.C.H.Чародейки», поиграть в Puzzle Quest, узнать, что такое «38 попугаев. Волшебный праздник», и сразиться вместе с Аладдином в игре «Волшебные шахматы». В раздел «Образование» мы включили такие проекты, как «Бомбина. Клавиатурный тренажер для школьников 2.0», «Правила дорожного движения для школьников», «Веселые уроки. Математика», а также два новых продукта из серии «Интерактивные плакаты» – «Молекулярная физика» и «Фантазеры». Руководитель проектов «Нового Диска» Алла Коркина провела презентации по интерактивным проектам для педагогов «Орленка», познакомила их с интерактивными досками и получила благодарность от организаторов фестиваля за ценный вклад в дело образования. PR-директор «Нового Диска» Елена Клепикова представила на фестивале проект студии «Дисней» «Чародейки» и вручила подарки с косметикой этой серии всем детям звезд, которые приехали вместе с родителями на фестиваль – дочери Ольге Кабо, сыну Дмитрия Харатьяна, детям композитора Геннадия Гладкова и многим другим.

Акция по игре «Чародейки», объявления о которой были развешаны по всему «Орленку», вызвала большой интерес у девочек всех возрастов. Очереди толпились у входа в компьютерный зал, дети приносили свои рисунки на конкурс «Лучшая одежда для Чародеек», играли в новую компьютерную игру и выигрывали ценные призы! Новая косметика серии «W.I.T.C.H.» привела девчонок в восторг, ведь эта серия отличается хорошим качеством и модными деталями. Майки, плакаты, подставки для мобильных телефонов – все это получали участницы нашей акции и остались очень довольны. В конкурсе рисунков первое место досталось Цыпуштановой Маше (Пермь) и Култановой Майе (Москва). Призы получили все участники конкурса и акции, никто не остался без подарка!

Хотим отметить сразу, что игра GRID вызвала невероятный восторг у компьютерного жюри и была одним из главных претендентов на получение главного приза фестиваля – хрустального Пингвина («Эта игра – шедевр, она понравится как мальчикам, так и девочкам»). По итогам голосования игра была названа самым лучшим симулятором года и получила диплом Фестиваля визуальных искусств. Puzzle Quest также получил высокие оценки жюри: «Как только начинается игра, понимаешь – это гениально! К тому же такие головоломки пробуждают логическое мышление», «Это не просто какие-то пазлы, это целое приключение!», «Эта игра оригинальна тем, что теперь не надо тупо махать мечом или посылать других на супостата, а надо проявить ум и победить врага в сражении на пазлах». Жюри отметили и великолепную графику в игре «Аладдин. Волшебные шахматы», и несомненную пользу – обучение игре в шахматы. Диск «Правила дорожного движения для школьников» была назван самой полезной обучающей программой по ПДД и также получил диплом фестиваля. В целом было очень интересно читать рецензии юных критиков на наши проекты.

Компания «Новый Диск» выражает благодарность всем организаторам фестиваля и генеральному продюсеру Ларисе Преториус за отличный праздник, который они устраивают каждый год детям и за предоставленную возможность познакомить общественность с нашими проектами.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс