Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Диск 1

В саду

Итак, Мия оказывается в саду. Ведите Мию направо и подберите самоцвет, щелкнув его. Теперь вам надо перебраться через забор. Около забора вы найдете палочку от мороженого. Щелкните ее, чтобы ее правый конец опустился на землю. Помогите Мии встать на палочку и дайте ей в руки большой камень - она использует его как противовес.

В огороде

Ведите Мию налево. Около теннисного мяча отыщите колокольчик или свисток. Щелкните его, и Мия уберет находку к себе в рюкзачок. А теперь идите к муравьям и разбудите их. Поиграв с ними, вы получите замок зажигания.

ЗАДАНИЕ: Решите пример и найдите кубик с правильным ответом. Щелкните его и, не отпуская, перетащите в тележку. Вам надо решить десять примеров.

Как только задание будет выполнено, идите дальше налево до крышки от консервной банки. Щелкните ее.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если дядюшка Крот не отвечает, значит, вы не поиграли с муравьями или пропустили самоцвет (он лежит на ветке томата).

В норе дядюшки Крота

В норе дядюшки Крота идите налево. Чтобы перейти мост, щелкните рычаг, а затем волшебный глаз. Выполните задание, и мост останется в горизонтальном положении.

После выполнения задания идите дальше и увидите дядюшку Крота. Помогите ему открыть сундук и получите волшебный рычаг.

СОВЕТ: В норе у дядюшки Крота живет странное существо. Вход в его убежище находится за белым щитом. Щелкните три раза его укромное жилище, и существо скинет каску.

Теперь идите обратно ко входу в нору дядюшки Крота, но там вы встретите Рамона, поэтому возвращайтесь к дядюшке Кроту, и он вам покажет потайной ход из своей норы.

ЗАДАНИЕ: Перемещайте мышку по экрану, и вы увидите несколько туннелей. Выберите один, следуя указаниям дядюшки Крота.

В гостях у профессора Саймона

Выбравшись из туннеля, идите направо до картонной коробки. Щелкните ее, и появится профессор Саймон. Выполните его задание и получите часы для машины времени.

ЗАДАНИЕ: В этом задании вам предстоит выставить на часах машины времени правильное время и день недели. С левой стороны часов находятся исходные данные. Следуйте указаниям профессора Саймона, выставите время и день недели с правой стороны часов. Когда все будет готово, щелкните зеленую кнопку в центре экрана.

Выполнив задание и получив часы, убедитесь, что не пропустили самоцвет. Продолжайте идти направо. Поднимитесь по лестнице, сделанной из хоккейных шайб, и окажетесь на улице.

Не пропустите самоцвет, он лежит на ветке ели.

ПРИМЕЧАНИЕ: В пне находится потайной ход. Щелкните его и выполните задание, чтобы попасть в мастерскую к изобретателю.

ЗАДАНИЕ: Следуйте указаниям. Дайте четыре правильных ответа и сможете пройти в мастерскую изобретателя.

В мастерской изобретателя

Чтобы включить свет в мастерской, идите налево. Щелкните чертеж на стене, и перед вами откроется потайная дверь. Выполните задание и в подарок получите последнюю деталь к машине времени.

ЗАДАНИЕ: Щелкните число, которое соответствует описанию, данному Робото.

СЮРПРИЗ: В мастерской изобретателя находятся два рабочих устройства. Щелкните их и увидите, как они работают.

Подберите сверло, которое упало с полки. Затем щелкните дрель, и Мия просверлит в полу лаз. Выбравшись на улицу, идите направо и найдете машину времени.

Диск 2

В саду

Идите налево и найдете самоцвет. Теперь вернитесь немного назад, и вы увидите небольшой проход в нижней части дома. Щелкните растение, чтобы Мия могла добраться до щели в стене.

В фургоне у цыганки-предсказательницы

Идите направо. Рядом с фургоном гадалки вы найдете самоцвет. Щелкните ступеньки, и Мия поднимется в фургон. Щелкните цыганку, чтобы узнать, почему она плачет. Помогите найти цыганке код доступа к ее магическому кристаллу, и тогда Мия узнает, почему произошел пожар в доме.

ЗАДАНИЕ: Определите закономерность в расположении чисел. Среди чисел, появляющихся в волшебном шаре, найдите нужное и перетащите его в соответствующую ячейку.

После выполнения задания продолжайте свой путь. Щелкните дверь справа от предсказательницы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Для ловушки вам потребуется найти:

На кухне

В стакане для ложек найдите ситечко для чая. Не проходите мимо, щелкните его. Помогите лягушонку Фредди выбраться из банки, но сначала найдите желтую пробку, чтобы Мия могла подняться на крышку банки.

ПРИМЕЧАНИЕ: Желтая пробка лежит рядом с банкой.

ЗАДАНИЕ: Прослушайте задание и установите на термометре нужную температуру. Ответив правильно на восемь вопросов, вы освободите Фредди.

Идите дальше. В самом конце стола вы найдете потайную дверь. Щелкните синюю ручку.

У Мигеля

Испытайте изобретение Мигеля. Щелкните два раза калькулятор и выполните задание.

ЗАДАНИЕ: Сначала решите уравнение устно и выберите правильный знак: больше, меньше или равно. Затем проверьте себя: решите уравнение, используя калькулятор. И повторно с правой стороны экрана выберите нужный знак.

Садитесь в лифт, который доставит вас на чердак.

На чердаке

Идите до конца коридора. Щелкните паутину и появится Страшилка. Помоги ему испечь пирог, и он поможет Мии сделать ловушку. Идите до конца чердака и найдете ножницы. Поднимите их.

ЗАДАНИЕ: Решите уравнения, подставив цифры вместо знаков вопросов. Щелкните нужную муху и, не отпуская ее, перетащите в ячейку.

СЮРПРИЗ: Щелкните овечку.

После того как Рамон и его братья попадут в ловушку, Мии надо будет возвращаться домой.

Идите обратно по направлению к лифту. Вам надо выбраться на улицу и найти машину времени.

В огороде

Идите налево и найдете самоцвет. Возвращайтесь обратно и встретите Мусси. Пропала машина времени, и вам надо ее найти. Для этого идите направо до пещеры. Войдите в нее. И увидите, что это Долговяз и Коротышка спрятали машину времени.

СЮРПРИЗ: Попробуйте в пещере найти десять мух или побросайте камешки в глубокую яму.

ЗАДАНИЕ: Прослушайте пожелания Долговяза и Коротышки. На подносе слева - заказ братьев. Выберите нож, разрежьте пирожное и перетащите нужное количество кусочков на тарелку. А затем позвоните в колокольчик.

Теперь вам надо заправить машину времени самоцветами. Для этого щелкните трубу машины времени. Теперь Мии пора отправляться обратно. Щелкните машину времени еще раз.