Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Диск 1

На дороге

Застигнутая врасплох бурей, мышка Мия оказывается на дороге. Теперь ей надо взобраться на тротуар через отверстие в бордюре. Для этого постройте ступеньки из колпачка от бутылки и пробки. Щелкните их, и Мия поставит предметы на нужное место. А теперь щелкните нижнюю ступеньку, и Мия заберется на тротуар.

СЮРПРИЗ: Посмотрите, что произойдет, если щелкнуть крышку мусорного бака или подвести мышку к сточной решетке.

На тротуаре

Попав на тротуар, вы можете пойти направо или налево. Если вы пойдете налево, то окажитесь около фонарного столба. Щелкните мигающий огонек, чтобы открыть дверь. Щелкните еще раз столб и войдите внутрь.

ПРИМЕЧАНИЕ: Внизу забора вы увидите желтый кленовый лист - это проход во двор, но вы сможете попасть туда только после того, как выполните задания в фонарном столбе и за изгородью.

В фонарном столбе

В фонарном столбе будет темно. Надо найти выключатель. Идите направо, щелкните красную кнопку, чтобы зажечь свет. Теперь включите машину, которая находится в центре фонарного столба. Щелкните ее и выполните задание.

ЗАДАНИЕ: Вы увидите серию сменяющихся картинок. Найдите предмет по словесному описанию. На третьем и четвертом уровнях в случае неправильного ответа вы будете терять очки.

После выполнения задания возвращайтесь на тротуар. Идите до другого конца тротуара. Щелкните мигающий огонек в кустах, и вы окажетесь за живой изгородью.

Изгородь

Идите направо. Щелкните машину и познакомьтесь с профессором Саймоном. Сыграйте с ним в его игру и выиграйте самоцвет, а затем возвращайтесь на тротуар.

ЗАДАНИЕ: Правильно найдите части растений или выберите растения со съедобным цветком, плодом, стеблем, корнем или листьями. Чем выше уровень сложности, тем быстрее вы должны дать ответ.

СЮРПРИЗ: Посмотрите, что произойдет, если щелкнуть большой лист на заднем плане или желтую воронку рядом с машиной профессора Саймона.

Потайной ход

Теперь щелкните желтый кленовый лист, и трудолюбивые муравьишки покажут дорогу во двор.

СЮРПРИЗ: Посмотрите, что произойдет, если щелкнуть одуванчики.

Во дворе

Попав во двор, сверните направо, перейдите через мостик и подойдите к лягушонку Фредди.

СОВЕТ: На пути вы найдете кусочек проволоки, подберите его.

СЮРПРИЗ: Посмотрите, что произойдет, если перейти через ручей, щелкнув воду, а не мостик.

Щелкните Фредди, чтобы узнать, почему он грустит. Помогите ему завести машину. Для этого щелкните капот и выполните предложенное задание.

ЗАДАНИЕ: Используя найденную проволоку, соедините металлические части мотора, как указано на схеме в нижнем правом углу.

Как только задание будет выполнено, Мия и Фредди сядут в джип и отправятся к пруду. Заведите машину, щелкнув зеленую кнопку.

СЮРПРИЗ: Посмотрите, что произойдет, если щелкнуть Фредди или красную кнопку вместо зеленой.

Пруд

Приехав к пруду, ведите Мию направо к солнечным часам.

Щелкните их, и появится Фредди. Он спросит, хотите ли вы сыграть с ним в игру. Соглашайтесь, для этого щелкните солнечные часы еще раз.

ЗАДАНИЕ: Здесь вы сможете проверить свои знания по природоведению, а также узнать много интересного.

Время. Чтобы выполнить задание, внесите пропущенные числа на солнечный циферблат. Для этого щелкайте стрелки рядом с выбранным окошком.

Солнце. Прослушайте вопрос и выберите правильный ответ.

Круговорот воды в природе. Здесь вам необходимо расположить картинки в правильном порядке.

Погода. В этом задании вам предстоит найти приборы, которыми измеряют температуру, влажность и атмосферное давление. Выберите приборы, используя стрелки. Щелкните желтую кнопку внизу экрана, когда выполните задание.

Солнце, Луна и Земля. Здесь вам предложат серию вопросов о Солнце, Луне и Земле.

Лунный цикл. Прослушайте вопрос и поместите Луну в правильное положение, используя стрелки, а затем нажмите желтую кнопку.

Планеты. Найдите название для каждой планеты. Для этого щелкните название планеты в списке слева и, не отпуская картинку, перетащите ее к планете. Если название присвоено неверно, то картинка вернется на прежнее место.

Облака. Здесь вам надо для каждого типа облаков подобрать правильную картинку. Если все четыре картинки будут выбраны верно, то вам предложат выполнить следующее задание.

СОВЕТ: Подведите курсор мыши к названию облака и прослушайте его описание.

После выполнения задания вы получите самоцвет. И снова в путь! Поторопитесь к машине, ведь вас ждет в гости дядюшка Крот!

СЮРПРИЗ: Посмотрите, что произойдет, если щелкнуть воду два раза.

В гостях у дядюшки Крота

Дядюшка Крот - настоящий поэт. Отгадайте его загадки, и тогда он откроет ворота, и вы сможете доехать до окна, ведущего в подвал.

ЗАДАНИЕ: Чтобы ответь на вопрос, щелкните одного из трех кротов - кивающего, качающего головой или пожимающего плечами (этот крот говорит: "Не знаю".) Если вы выберете "Не знаю", дядюшка Крот предложит вам новое задание.

Окно в подвале

Мии нужно взобраться на окно в подвале, но окно расположено слишком высоко.

СОВЕТ: Найдите палочку от мороженого. Щелкните ее. Найдите большой камень около окна, ведущего в подвал, и тоже щелкните его.

Теперь Мия может подняться на подоконник и попасть в подвал.

СЮРПРИЗ: Посмотрите, что произойдет, если щелкнуть грибы.

Диск 2

В подвале

Щелкните трубу, и Мия доберется до полки. Там вы увидите Марти. Щелкните его и узнайте, что он ищет. Теперь маленькой мышке надо спуститься с полки. Столкните бубен, чтобы смягчить приземление Мии. Щелкните дощечку, которая торчит из полки.

На скамейке

Ведите Мию направо, и вы встретите коварного крыса Рамона. Затем идите дальше, щелкните раковину, чтобы Мия на нее забралась, а потом черную ручку стиральной машины и посмотрите, что из этого получится. На обратном пути вы встретите Марти. Щелкните его, и Марти расскажет вам, где можно найти крыса Рамона. А теперь щелкните красно-белый поплавок, чтобы спуститься со скамейки.

Под скамейкой

Помогите Мии подняться, щелкнув ее. Ведите Мию налево и щелкните книгу. Помоги паучку Страшилке закончить его научную работу.

ЗАДАНИЕ: Вам предстоит собрать окаменелости с помощью трафарета на экране. Просто перетащите окаменелость на трафарет. Также вы сможете изучить системы человеческого организма: нервную, пищеварительную, дыхательную, сердечно-сосудистую и костно-суставной аппарат.

Щелкните выключатель на устройстве рядом с канализационным люком. Устройство будет задействовано, и с помощью магнита откроется люк.

В канализационной трубе

Дерните цепочку, чтобы открыть дверь. Идите направо, пока не дойдете до следующей двери. Щелкните плавающую пробку, а потом карандаш, чтобы перебраться через канаву с водой.

Здесь в подвале вы найдете крыса Рамона. Щелкните его, но только ни в коем случае не принимайте его извинения. Щелкните Рамона еще раз и сыграйте с ним в карты.

ЗАДАНИЕ: Цель игры - классификация предметов и животных по разным признакам: искусственное и натуральное; горячее и холодное; млекопитающее и не млекопитающее и так далее.

После выполнения задания идите направо. Рядом с костяшками домино вы можете найти красную рукоятку (но это бывает не всегда). Подберите ее. Возвращайтесь обратно. Щелкните лестницу, чтобы подняться наверх.

СЮРПРИЗ: Посмотрите, что произойдет, если щелкнуть резиновую утку и будильник.

Путешествие на воздушном шарике

Щелкните красно-белый поплавок, чтобы подняться на скамейку. К сожалению, Марти спит, поэтому придется искать другой путь. В подвале вы найдете баллон с гелием, но чтобы его открыть, нужна рукоятка.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если рукоятка не прикручена к баллону, то она находится на складе у Рамона, рядом с костяшками домино. Также вам понадобится воздушный шарик (на полу справа их целый пакет).

Поместите эти предметы в нужные места, и Мия улетит на воздушном шарике в сад.

У дерева

В саду идите направо. Если талантливый исполнитель оперных арий вам не нравится, попросите его больше не петь. Просто щелкните его.

Постучите в домик бурундучка. Прочитайте записку и щелкните дверь еще раз.

В доме бурундучка

В доме вы найдете электронную говорящую машину. Щелкните ее. Выполните предложенные задания.

ЗАДАНИЕ: При включении машина даст вам необходимые сведения о силе, электричестве и веществе. Внимательно посмотрите демонстрации, объясняющие физические и химические явления, а затем ответьте на предложенные вопросы. Просто выберите один из нескольких предложенных вариантов. Вы в любой момент сможете вернуться к демонстрационному ролику, щелкнув одну из кнопок в нижней части экрана.

Поднимитесь по лестнице, но сначала найдете отсутствующую перекладину на лестнице. Ищите рядом с пианино. Перетащите перекладину на нужное место и щелкните лестницу, чтобы подняться к Сэму.

В гостях у Сэма

Щелкните Сэма и сыграйте в его игру.

ЗАДАНИЕ: Животных необходимо разделить на пары в соответствии с их классом, отрядом или семейством (например, лев и тигр относятся к семейству кошачьих, бабуин и шимпанзе - к отряду приматов) либо в соответствии с их средой обитания (форель и река; зебра и саванна).

Вернитесь в домик бурундука, чтобы найти потерянный самоцвет.

СОВЕТ: Щелкните кровать бурундучка, чтобы найти самоцвет.

Поторопитесь! Ведь до захода солнца надо успеть встреться с Рамоном и обменять самоцветики на мамину шляпу.