Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Ты можешь передвигаться по городку двумя способами, щелкая то место на карте, куда хочешь попасть, или стрелки, которые появляются справа или слева в каждой сцене. Карта городка находится в правом нижнем углу экрана. Задания можно выполнять в любом порядке, но пока не выполнишь их все, не сможешь попасть на праздничную вечеринку. Большинство заданий не обязательно выполнять сразу целиком - ты в любой момент можешь вернуться к предыдущей сцене, щёлкнув кружок в левом нижнем углу экрана, а закончить задание в следующий раз.

1. Наведение порядка во дворе.
Щёлкни кучки земли возле будки Клиффорда. Поочерёдно раскапывай предметы и подбирай логические пары. Например, иголка и нитки, кисть и краски.

2. Праздничный торт.
Торт можно заказать в продуктовом магазине мистера Киббла на первой главной улице.
  1. Собери рассыпанные Клиффордом продукты. Их нужно разложить так, чтобы на каждой полке лежали только одинаковые продукты.
  2. Собери разбившуюся картинку для лотка. В правом углу экрана есть подсказка - картинка, которая должна получиться.
  3. Укрась торт. Щёлкая закладки справа, выбирай украшения (глазурь, надпись, фигурки), а затем щёлкай торт в том месте, где хочешь их расположить. Щёлкнув фотоаппарат, можешь сфотографировать торт, чтобы позже можно было посмотреть на него снова.
Причёска Клиффорда.
  1. Иди в парикмахерскую, которая расположена на главной улице рядом с продуктовым магазином. Мистер Киббл откажется причёсывать Клиффорда, потому что пес слишком большой.
  2. Иди в парк. Мистер Киббл попросит помочь ему слезть с воздушного шара. Для этого найди верёвочную лестницу: она лежит либо рядом с домиком на пляже, либо возле почтового ящика рядом с почтой на второй главной улице. По лестнице мистер Киббл спустится с шара и в знак благодарности даст Эмили свои парикмахерские инструменты.
  3. Теперь иди к Бликманам и попроси разрешения воспользоваться их бассейном, чтобы помыть Клиффорда. Они попросят принести им мороженое. Внимательно выслушай их просьбу и запомни, какое мороженое они хотят.
  4. Иди на первую главную улицу и найди там лоток с мороженым (он в арке между парикмахерской и продуктовым магазином). Попроси у Сэнди нужное мороженое и отнеси его Бликманам.
  5. Отправь Клиффорда купаться. Используй все предметы и инструменты (мыло, мочалку, ножницы, краски), чтобы помыть Клиффорда и сделать ему красивую прическу. Не забудь сфотографировать именинника, а потом показать фотографии гостям на праздничной вечеринке. Если хочешь по-новому причесать Клиффорда, то сначала просто окати его водой из ведра.
Посылка с подарком.
Иди на почту, которая находится на второй главной улице возле пожарного отделения. Посылка для Клиффорда нечаянно попала к Ромоне, так что тебе предстоит сначала найти посылку Ромоны. Она лежит либо на пляже, справа от домика, либо возле бассейна Бликманов (вместе со спасательным кругом и холодильником).

5. Праздничный ошейник.
Украшения разлетелись по всему городку. Они могут быть:
  1. Возле бассейна Бликманов.
  2. В пруду посреди парка.
  3. На одном из деревьев бульвара. Побежав за украшением, Клиффорд создаст пробку в уличном движении. Придётся помочь жителям городка добраться домой. Выслушай их указания и проводи туда, куда им нужно.
  4. На бульваре в норке суслика. Внимательно понаблюдай за сусликами и постарайся угадать, у кого из них украшение.
  5. На второй главной улице, возле почтового ящика.
  6. На пляже около Роки. Клиффорд должен доплыть и спасти Роки. Только тогда он получит украшение.
7. Праздничная вечеринка.
Щелкни экран, и возле будки появятся гости. Щелкни каждого из гостей, чтобы услышать поздравления и получить подарки. Не забудь про Эмили: она споёт песенку, специально сочинённую ко дню рождения Клиффорда. А теперь открывай посылку и отправляйся играть в настоящий собачий футбол!